Автомобильные эксперты Центр информационной поддержки автомобилистов

Ваша корзина сейчас пуста.

Логин:
Пароль:
Запомнить меня | Забыли пароль?

Mercedes заявил о разработке нового конкурента Tesla Model S

 
Сообщений: 233
#1 - 8 июля 2016 в 17:51
В этой теме форума обсуждаем статью "Mercedes заявил о разработке нового конкурента Tesla Model S"


Ответить

Сообщений: 1
#2 - 14 июля 2017 в 23:18

Mercedes-Benz W115 - Просто неубиваемый автомобиль.
Надёжность,комфорт.
Захотелось написать отзыв о практически самой известной и самой легендарной модели концерна Даймблер-Бенц. В начале девяностых как вы помните разрешили ввозить иномарки. Машины хлынули огромным потоком но с запасными частями были большие проблемы. Мы с друзьями занялись разборкой автомобилей на запчасти. Избрали себе модель Mersedes w-123. Тогда их было очень много на наших дорогах. Что могу сказать, машина сверхнадёжна, практически неубиваема, с огромным запасом прочности. Но ничего вечного не бывает поэтому запчасти народу требовались. Через нас проходили разные модификации этой модели так что многие я протестировал на ходовые качества. Когда я первый раз сел в данную модель а это была первая иномарка в моей практике то это было, что то сравнимое с впечатлениями индейцев познакомившихся с каравеллами Колумба. Кожаный салон, кондиционер, коробка автомат, полный электропакет и это в машине 76 года выпуска. А первый раз прокатившись я понял, всё что было до этого это не автомобили. Автомобиль прекрасно слушался руля, руль крутился одним пальцем. Дорогу держала как влитая и прекрасно глотала наши Российские ямы. Несмотря на почтенный возраст всё оборудование работало, в салоне было тихо, шумоизоляция прекрасная. Подумав я по случаю прикупил такой автомобиль. Мне досталась машина в максимальной комплектации на тот момент. На одометре пробег зашкаливал за полмиллиона. На купленном автомобиле стояла автоматическая коробка передач(это ответ скептикам о ненадёжности автоматических коробок учитывая пробег автомобиля). Единственное что не нравилось мне в моём автомобиле это белый цвет. Остальное всё было идеально. За три года эксплуатации больших проблем мой старичок мне не доставил. А мелкие типа раз болтавшейся шаровой исправлял сам так как автомобиль очень ремонтопригоден тем более мы занимались разбором данной модели. Разбирая автомобили просто удивлялись качеству. Выкрученные болты сверкали как новые. Все комплектующие подходили к разным модификациям. И было очень легко переставлять агрегаты с одного автомобиля на другой. Продавал по причине замены на более свежий автомобиль. Продался за один день. Вобщем впечатления сложились самые положительные. Рад что обладал легендой мирового автопрома. Не зря в Германии до сих пор такие автомобили встречаются в такси.


Ответить

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 23:19)
Сообщений: 1
#3 - 7 октября 2017 в 22:30

Mercedes-Benz S500 - Очень удобный авто
Главное достоинство мерседеса : на нем очень и очень приятно ездить. Места в салоне много, мощи хватает, а про скоростной предел я просто умолчу (отсечка сработала на 255км/ч)... На дороге уважают , что тоже приятно, очень крепкий кузов и ударопрочная жестянка, что немаловажно. но... в выходные привлекает повышенное внимание ГИБДД, и если денег на обслуживание маловато то пересмотрите выбор авто (по обслуживанию то обходится не очень дорого(масло, фильтра, колодки...) в общем все как у всех). Я не знаю что было с машиной до меня (я на ней последние 2,5 года и 120000км), только в промежутке от 150-180т/км перебрали переднюю подвеску, помпа прожила 220000км, сайлентблоки заднего подрамника около 200т/км. А теперь о неприятном: машина очень боится морозов... т.е. у меня версия с пневмоподвеской(есть еще гидравлическая. но к ней лучше даже не подходить(ну очень дорого и не надежно) обычно при -12С машина за ночь ложилась на пузо, но при запуске двигатетеля поднималась и нормально ехала. В один прекрасный момент она просто не поднялась и все... хорошо никуда не опаздывал... поменяли задние аммортизаторы (новые 35000р штука, б/у 20000р за чтуку...) правда сэкономили поставили б/у держит до -20С. На 230т/км отказал моторчик печки, год назад накрылся люк, при -24С таже участь постигла command(штатная система : магнитола, тв,навигация и тд..), два дня назад сдался центральный замок(в багажник попасть пока не получается, двери с личинки вручную... ). Я молчу про коробку которую еще до 120т/км в сервисе приговорили правда пока езжу... еще много мелочей которыу стоят не по детски. В общем резюме такое не плохая машина, экономичная(8-11л/100км по трассе(спокойно 110-160км/ч), 15-20л/100км в городе) это при 5 литрах, хорошая динамика... В общем много плюсов, но если что то ломается не входящее в то то готовьте кошелек отмазаться не получится. И еще отсутствие морозостойкости это главный минус автомобиля т.е. или зимой в теплый гараж до весны или жить где температура не ниже 0С...


Ответить

Сообщений: 1
#4 - 27 декабря 2019 в 23:55
Автомобиль Mercedes-Benz W 205 седан - машина стоит своих денег
свет не очень хорошо светит
С детства хотела иметь машину mersedes. Спустя некоторое время мечта наконец-то сбылась. Сначала не знала какую взять, но в автосалоне мне посоветовали эту. Почитав отзывы в интернете решила остановить свой выбор именно на этой машине. Цена-качество соответствует. Конечно же все разные люди и требования у всех разные, но машина просто супер.
Что касается салона машины. Интерьер довольно привлекательный. Пространства в салоне не очень много по сравнению с моделями класса Е. Дверь открывается легко, приходилось привыкать не хлопать дверью. Когда садишься на водительское место колено немного упирается в корпус. Подлокотник приподнят, поэтому когда садишься кажется много место. У задних короткая сидушка. На дальние расстояния ездить будет проблематично. Расход бензина как у обычной машины. В городе примерно 10-12. По трассе с обычной скоростью минимум 6,6( но это тот минимум которого в принципе было возможно достичь). Если ездить с большой скоростью то будет 6,9-7,2. В остальном все нормально. Свет как у всех машин, особо чего то нового не увидела. В темноте освещает не очень. Машина очень удобная, первое время вообще горя не знала. Но через два года некоторые детали стали ломаться. Но в автосалоне все починили, так что теперь езжу и наслаждаюсь машиной.


Ответить

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2019 в 23:55)
Сообщений: 6
#5 - 30 декабря 2020 в 15:20
Меседес S-классс, це автомобыль бызнес класу, він апріорі не можу бути погано зробелний. М*яка пневмо або гідравлічна підвіска робить їзду в салоні в задоволення, не покидав би його салону, якбти не було потреби)))


Ответить

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2020 в 15:21)
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 
Полезные ссылки:

Полезная информация: Партнеры проекта: При поддержке: Соц.странички и статистика

Реклама у нас
Региональное сотрудничество
Стать сертифицированным партнером
Добавить свой объект на интерактивную карту
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Контактная информация


Автомобилист © 2013 - 2017.
Использование любых материалов
материалов сайта Автомобилист.укр
разрешается только с письменного разрешения


 

 





Количество посетителей проекта автомобилист.укр 8681042
Дней с момента основания проекта автомобилист.укр / 1.5.14